РАСПИСАНИЕ ПРИЕМОВ ВРАЧЕЙ ПРОСЬБА УТОЧНЯТЬ В РЕГИСТРАТУРЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 246-73-01

Организация телемедицинских консультаций «Врач — пациент».

НАЗНАЧЕНИЕ пациенту дистанционной консультации осуществляется при очном посещении пациентом медицинской организации или посещении врачом пациента на дому!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Система обязательного медицинского страхования создана с целью обеспечения конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи, закрепленных в ст. 41 Конституции РФ. Медицинское страхование является формой защиты интересов населения в охране здоровья.

Важнейшим нормативным правовым актом, регулирующим обязательное медицинское страхование, является Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее — Закон об ОМС).

Обязательное медицинское страхование — вид обязательного социального страхования, представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение при наступлении страхового случая гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи за счет средств ОМС в пределах территориальной программы ОМС и в установленных Законом об ОМС случаях в пределах базовой программы ОМС.

В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (далее — Программа).

В рамках Программы, в частности, бесплатно предоставляются:

  • первичная медико-санитарная помощь, которая является основой системы оказания медицинской помощи и включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения. Данная помощь оказывается бесплатно в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара, в плановой и неотложной формах;
  • специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь — оказывается бесплатно в стационарных условиях и в условиях дневного стационара врачамя-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию. Высокотехнологичная медицинская помощь, являющаяся частью специализированной медицинской помощи, включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники;
  • паллиативная медицинская помощь, оказываемая медицинскими организациями — оказывается бесплатно в амбулаторных и стационарных условиях медицинскими работниками, прошедшими обучение по оказанию такой помощи и представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания, в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан.

Медицинская помощь оказывается в трех формах:

  1. Экстренная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;
  2. Неотложная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;
  3. Плановая — медицинская помощь, оказываемая при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях, состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

В рамках базовой программы ОМС застрахованным’ гражданам оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, включенная в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств ОМС, при некоторых заболеваниях и состояниях.

Кроме этого, в рамках этой программы осуществляются мероприятия по диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам отдельных категорий граждан, медицинской реабилитаций, осуществляемой в медицинских организациях, а также по обеспечению лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Военный комиссариат информирует


 

 

 

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00
Выходные и праздничные дни: с 9-00 до 15-00

Главный врач:
Рыбакова Галия Камильевна
Телефон приемной: 8(812)594-12-16
Эл.адрес: pd71@zdrav.spb.ru
График приема: вторник  10-12, четверг 15-17

Заместитель гл. врача по медицинской части:
Пономарев Дмитрий Михайлович
Тел.594-14-42
Эл.адрес: pd71@zdrav.spb.ru
График приема: понедельник 10-12, среда 18-20

Заместитель гл. врача по экспертизе временной нетрудоспособности:
Семеркова Оксана Владимировна
Тел.8(812)594-12-16

Эл.адрес: pd71@zdrav.spb.ru
График приема: понедельник 12-20, вторник 12-20, четверг 10-17, пятница 10-17

Правила внутреннего распорядка для потребителей услуг

Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья